Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Инвентаризация объектов, расположенных в стометровой прибрежной зоне, идет полным ходом во всех без исключения муниципальных образованиях, а определять те объекты, которые «переживут» зачистку будут две рабочие группы. Об этом сегодня, 6 сентября, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Наша задача – в каждом поселковом совете и городе, у которого есть выход к морю, сделать приличные набережные, на которых можно гулять, отдыхать и получать положительные эмоции, а не просто что-то с ржавыми перилами, бетонными конструкциями, с наставленными на них кучами аттракционов, кафе и не пойми чего ещё», – подчеркнул глава Крыма.

Сергей Аксенов также отметил необходимость создания рабочих групп – юридической и градостроительной.  «Эти группы должны быть мобильные. Координатором будет вице-премьер Олег Казурин, поскольку он занимался данной темой, – сказал глава Крыма.

aksenov

При этом он попросил крымчан не беспокоиться. «Речь идет о том, что государственные органы власти совместно с правоохранителями выработают систему, по которой мы сможем один раз навести порядок и сделать Крым привлекательной курортной зоной, которая будет иметь перспективы развития. В этом году все эти вопросы мы должны решить», - отметил Сергей Аксенов.

Кроме того, глава Крыма отметил, что нововведения будут касаться не всех без исключения объектов. Все решения будут приниматься с участием общественности, правоохранительных органов, депутатского корпуса, а также исполнительной власти на местах. При этом Сергей Аксенов уточнил, что на смену объектам нестационарной торговой деятельности местными органами власти будут предоставлены альтернативные места для ведения торговли, сообщает пресс-служба правительства Крыма.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...