Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
уничтожение продуктов

Прокуратура Республики Крым совместно с управлениями ФСБ, ФМС, МВД, Россельхознадзора и Роспотребнадзора провела проверки на симферопольском оптовом рынке сельскохозяйственной продукции «Крымский Привоз».

 

Было установлено, что на рынке реализовывалась продукция, которая согласно соответствующим Указам Президента РФ, запрещена к ввозу, поскольку странами ее происхождения являются страны Европы и Турция.

Всего проверяющие обнаружили почти 2 тонны санкционных овощей и фруктов, которые были изъяты и в тот же день утилизированы.

Материалы в отношении семи предпринимателей, торговавших запрещенной продукцией, направлены в управление Роспотребнадзора для привлечения к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена), сообщается на официальном сайте прокуратуры Крыма.

В отношении восьми лиц составлены административные материалы за нарушение миграционного законодательства.  

Наша справка:

В соответствии с указами Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. №560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и от 24 июня 2015 г. №320 «О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» запрещается либо ограничивается ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению.

Запрещенные к ввозу на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие подлежат уничтожению.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...