Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Крымские автомобилисты, которые до 1 апреля не успеют поменять украинские регистрационные знаки на российские, смогут пройти данную процедуру без угрозы быть оштрафованными, если привезут авто в МРЭО на эвакуаторе. Об этом сегодня в прямом эфире телеканала «Крым 24» сообщил начальник управления ГИБДД МВД России по Республике Крым Анатолий Борисенко.

По его словам, согласно законодательству, с апреля для крымских автолюбителей, не прошедших перерегистрацию, будет запрещена эксплуатация транспортного средства.

«Имеется ввиду эксплуатация транспортного средства, но если человек не успеет перерегистрировать до 1 апреля, никто не выпишет ему штраф, если он свое транспортное средство, образно говоря, пригонит в МРЭО на эвакуаторе для перерегистрации», – отметил Борисенко и напомнил, что осмотр транспортного средства, которое производит МРЭО, действителен в течение месяца.

По теме:

В Крыму с апреля автовладельцев с украинскими номерами будут штрафовать

Депутаты Севастополя попросят Медведева продлить срок замены автономеров

В ялтинском МРЭО надо неделю отстоять, чтобы сменить номера

«Если гражданин проведет осмотр своего транспортного средства сегодня, а придет 2 апреля, то он же не будет эксплуатировать свое транспортное средство, он придет для перерегистрации, и мер никаких к нему не будет приниматься в этом отношении», – подытожил Борисенко.

Крымских водителей, которые продолжат передвигаться на автомобилях с украинскими регистрационными знаками после 1 апреля, ждет наказание в виде штрафа в сумме от 500 до 800 рублей, а в случае повторного нарушения – штраф 5 000 рублей или лишение права управления транспортным средством сроком от одного до трех месяцев.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...