Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Строительство Крымского моста через Керченский пролив уже в самом разгаре — на протяжении последних нескольких месяцев ведутся подготовительные работы. 

 

Уже возведен так называемый технический мост, который после запуска основного моста будет разобран. Вокруг стройки появились мини-городки, где живут рабочие, и небольшие мини-заводы, на которых производятся стройматериалы. 

крымский мост

Стоит отметить, что все чертежи и техдокументацию Крымского моста проверили более 30 специалистов по строительству, еще столько же экспертов изучали смету и финансы. Итак, что будет представлять из себя Крымский мост?

1. Аавтомобильный и железнодорожный переходы через Керченский пролив.

Опорные части будут защитят транспорт от пыли, морской воды, воздействий обледенения и сильного ветра.  

Учтена и сейсмика региона, поэтому сваи планируется погрузить на глубину от 18 до 94 метров. Они будут вбиты вертикально и под уклоном, чтобы придать устойчивость мосту.

крымский мост

2. Длина моста — 227 метров, высота арок – 45 метров.

Это позволит спокойно проходить под мостом судам — для фарватера оставлена морская гладь шириной 185 метров и высотой 35 метров.

3. 10 тысяч тонн металла пойдет на строительство моста.

Автомобильный и железнодорожный пролеты планируется ставить на опоры с фундаментами. Для этого  на глубину от 50 до 94 метров будут погружены более 100 стальных трубчатых свай.

А вот одно из последних видео о том, как сегодня обстоят дела на Керченской переправе и на какой стадии находится строительство моста.
Фото с сайта http://kerch-most.ru/

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...