Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
поезд

Обновленное железнодорожное сообщение между Москвой и Крымом будет функционировать уже с 2019 года. Об этом, как сообщает Forpost-Севастополь.RU, заявил глава КЖД Виктор Ребец.

По его словам, к этому сроку крымские железнодорожные пути будут модернизированы и восстановлены после их развала в ходе беспощадной эксплуатации украинскими властями, которые за все время независимости ни разу не предоставили существенных денежных средств инфраструктуре железных дорог полуострова. 

Глава КЖД добавил, что время, которое понадобится для того, чтобы добраться до Крыма из Москвы, составит всего 18 часов. На данный момент это время составляет больше двух суток.

Такие темпы возможно достичь благодаря прокладке дополнительных подъездных путей, которые необходимо построить от Симферополя до Керчи, в результате чего время, потраченное на пересечение полуострова, сократится с шести до трех часов. 

Кроме этого, Ребец добавил, что необходимо будет позаботиться также и о том, чтобы были проведены работы по укреплению существующих путей и искусственных сооружений, усовершенствованию инфраструктуры железнодорожного сообщения, энергетики и связи. Это даст возможность, увеличить скорость движения поездов с существующих 60 км/ч до 140 км/ч.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...