Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал граждан оставаться дома в День Победы. Об этом он сказал сегодня, 8 мая, в ходе заседания оперативного штаба по по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

«Выход завтра на улицу - это вред для вас и окружающих, дурной пример. Умоляю вас, пожалуйста, побудьте дома. Это такой праздник, который можно встретить в семейном кругу. Мы постараемся сделать через СМИ так, чтобы он прошел с такими же ощущениями, как и в отсутствие карантина», – сказал Аксенов.

хolm slav 9 may yalya 24

Он также отметил, что на 9 мая мероприятия запланировано лишь два мероприятия, с очень ограниченным количеством участников. "Мы с соблюдением всех мер, без массовости, соблюдая дистанцию, проведем два возложения", - сказал Аксенов.

Он также призвал крымчан не выходить завтра на улицу, чтобы посмотреть салют.

"Я понимаю и поддерживаю те чувства, которые у вас есть к вашим родным, но прошу: не выходите завтра на салют смотреть. Не нужно устраивать акцию, говорить, что мне все равно", - сказал Аксенов, напомнив о ветеранах, которые находятся рядом.

По теме:

"Мы же не сумасшедшие". Глава Крыма еще раз высказался по курортному сезону

На текущий период в республике зарегистрировано 177 случаев коронавирусной инфекции (за прошедшие сутки выявили 9 случаев), 44 человека выздоровели.

Роспотребнадзор озвучил рекомендации и этапы постепенной отмены ограничений по коронавирусу, но решение по каждому региону должны принимать главы субъектов. Деятельность ряда предприятий в РК будет возобновлена с 18 мая, однако после послабления ограничительных мер, может последовать ужесточение. Напомним, что с 12 мая в Крыму вводится масочный режим для граждан, находящихся в общественных местах.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...