Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Минкультуры РФ до 15 февраля направит в Росстат предложения по совершенствованию системы подсчета туристов в регионах. Об этом сообщила  директор департамента туризма и региональной политики в Минкультуры РФ Ольга Ярилова на заседании в Госдуме.

 

"Сегодня посчитать потоки (туристов) в регионах невозможно, потому что все регионы считают потоки по-разному. Кто-то считает через сотовую связь, кто-то по гостиницам, кто-то по ночевкам", - отметила она.

"Наша задача - найти такие показатели, которые могли бы быть спроецированы на всю страну. Мы договорились, что до 15 февраля свои предложения вместе с бизнесом и вместе с научным, образовательным сообществом отправим в Росстат, и Росстат пообещал нам учитывать наши предложения", - сказала Ярилова.

Уже создана рабочая группа по совершенствованию статистики регионального турпотока. "Нами (Минкультуры - прим.ТАСС) с Ростуризмом налажено тесное взаимодействие с Росстатом. Мы проводили вместе с ними координационный совет по туризму, где присутствовали все министры туризма всех регионов. Мы ставили перед ними задачу, ставили проблемы, которые существуют в вопросах подсчета туристов. Росстат готов идти навстречу", - отметила директор департамента. Ярилова также сообщила, что "на этот год запланирована большая конференция вместе с органами статистики, потому что зачастую внутри региона органы статистики и турсектор не могут договориться о том, как и что нужно считать".

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...