Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В отношении сотрудников государственных унитарных предприятий «Крым-Фармация» и «Медтехника» возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе крымского управления ФСБ.

По данным правоохранительного ведомства в ноябре 2015 года злоумышленники договорились путем обмана получить от своего бывшего коллеги крупную сумму денег. Поводом для этого послужило возбужденное следственным управлением МВД по Республике Крым уголовное дело по факту растраты денежных средств.

«Сообщники рассказали знакомому, проходящему по делу в качестве свидетеля, что, по имеющейся у них информации, к нему будут применены меры по ограничению свободы. При этом злоумышленники заверили бывшего коллегу в том, что они якобы имеют связи в УФСБ, в республиканской прокуратуре, и за 10 млн рублей могут повлиять на ход следствия, вплоть до его прекращения», – пояснили в пресс-службе ФСБ Крыма.

25 января при получении денежных средств сообщники были задержаны сотрудниками УФСБ. В отношении злоумышленников возбуждено дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ. Ведется следствие.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...