Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
госсовет Крыма

Бюджет Республики Крым на 2016 год будет социальным, сообщил глава республики Сергей Аксенов. Параметры документа были утверждены на заседании Совета министров Крыма.

 

"Бюджет социально ориентирован, думаю, что такого бюджета в других субъектах РФ нет. 25% - образование, 20% - здравоохранение, 20% - национальная экономика, в том числе дорожное строительство, модернизация различных сфер нашей жизни, 17% - социальная политика. Нет ни ремонта административных зданий, ни золотых унитазов. Мы идем по пути помощи людям, поднимаем нашу экономику", - сказал Аксенов на заседании.

Спикер парламента Крыма Владимир Константинов, в свою очередь, заявил, что в бюджете недостаточно средств выделено на газификацию населенных пунктов полуострова. "В кризисный период проявилась уязвимость нашей экономики, социальной сферы от отсутствия газа. Необходимо искать решения, возможно, обращаться к федеральному центру. Сейчас выделено 150 млн - это очень мало", - сказал он.

По мнению спикера, "копейки выделены" в бюджете на развитие спорта. "Мы тратим большие деньги на здравоохранение, на образование, на культуру. Но если мы спорт так будем развивать, то здравоохранение там придется только увеличивать, - сказал Константинов. - Я понимаю сложности бюджета, но мы будем этот вопрос обсуждать".

В ближайшее время проект бюджета на 2016 год будет направлен в Государственный совет Крыма для рассмотрения депутатами.

Проект закона о бюджете, принятый сегодня крымским правительством, предполагает доходы в сумме 67,4 млрд рублей (43,5 из них - безвозмездные поступления из федерального бюджета), расходы в объеме 86,7 млрд рублей, дефицит составит 19,3 млрд рублей.

Как уточняется в документе, верхний предел госдолга для региона на 1 января 2017 года установлен в размере 19,8 млрд рублей. "Таким образом, предусмотренные законопроектом показатели бюджета на 2016 год сбалансированы" - подчеркивается в пояснительной записке к проекту.

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...