Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Электроснабжение потребителей Крымского федерального округа (КФО) осуществляется в полном объеме. Это следует из данных Минэнерго РФ по состоянию на 07:00 мск. Согласно материалам ведомства, 8 декабря в 01:37 включена в работу ВЛ 220 Кв "Каховская - Титан - Красноперекопск". Общая генерация в Крыму с учетом перетока из ЕЭС России и Украины составляет - 769 МВт.

Перетоки из НЭК "Укрэнерго" составили 104 МВт.

Всего для восстановления электроснабжения социально значимых и инфраструктурных объектов включено в работу 2 677 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 272,29 МВт. Работы по подключению потребителей продолжаются.

Электроэнергия поставлялась в Крым из Херсонской области Украины по четырем ЛЭП. Однако все четыре ЛЭП оказались повреждены из-за действий украинских радикалов 22 ноября, в результате электроснабжение было прекращено.

Ограниченные поставки

Киев начал поставки электроэнергии в Крым в размере 120 МВт, сообщили в пресс-службе "Укрэнерго".

"8 декабря линия 220 кВ Каховская - Титан подключена. Нагрузка по состоянию на 08:00 (9:00 мск) утра составляет 120 МВт, установленная предельная нагрузка - 200 МВт", - говорится в сообщении.

Подключение только одной ЛЭП Каховская - Титан не имеет принципиального значения для энергоснабжение Крыма. Восстановление этой линии, как не раз подтверждал глава минэнерго Украины Владимир Демчишин, связано исключительно с необходимостью возобновить поставки электроэнергии в саму Херсонскую область, где уже начались веерные отключения. ЛЭП Каховская - Титан лишь частично заходит по территории Крыма и возвращается обратно на Украину, снабжая только два населенных пункта на полуострове.

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...