Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Строительство Керченского моста оказалось под угрозой срыва

Компания «Гипротрансмост-Крым», выступающая исполнителем по проектированию ряда объектов в рамках Федеральной целевой программы, обвинила Службу автомобильных дорог Крыма в действиях, которые могут привести к срыву графика строительства дорог, в том числе подходов к Керченскому мосту. 

Об этом говорится в письме гендиректора компании Владислава Коновалова к Полномочному представителю президента в республике Олегу Белавенцеву, главе Крыма Сергею Аксенову и председателю Госсовета РК Владимиру КонстантиновВ компании сообщили, что 11 ноября в адрес руководства ООО «Гипротрансмост-Крым» пришло письмо от Службы автомобильных дорог Крыма, в котором идет речь об остановке дальнейшего выполнения проектных и изыскательских работ по госконтрактам в рамках ФЦП.

«В связи с проводимой работой по корректировке федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие РК и г.Севастополя до 2020 года», внесением изменений в технико-экономические показатели и конструктивные особенности дорог, а также в планы финансирования, сообщаю об остановке дальнейшего выполнения проектных и изыскательских работ по заключенным в рамках ФЦП госпрограммам», – говорится в письме от Службы автомобильных дорог Крыма.

В ведомстве также потребовали от предприятия в срок до 13 ноября предоставить отчет о проделанной работе. В письме, поступившем в адрес компании, уточняется, что отчеты, поданные после этого срока, не будут приниматься, и по ним не поступит оплата.

При этом в «Гипротрансмост-Крым» уточнили, что все проектные работы в этом году выполнялись за собственные средства предприятия.

«Считаю, что безответственные действия ГКУ «Служба автомобильных дорог Крыма» ведут к срыву выполнения работ по объектам ФЦП, затягиванию решения вопросов восстановления и развития дорожных сетей Крыма, которое является локомотивом развития экономики республики. Эти действия представят республику как регион, не справляющийся с задачами, поставленными президентом РФ», - заявил гендиректор компании В. Коновалов.

 НОВОСТИ Ялта-24      Крыммедиа

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...