Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ялтинский городской совет

Конкурс на замещение главы администрации Ялты состоится 18 декабря. За данное решение сегодня на внеочередной сессии проголосовали депутаты городского совета.

Кроме того, народные избранники установили срок приема документов от граждан Российской Федерации, изъявивших желание участвовать в конкурсе на замещение должности главы администрации Ялты - 11 декабря 2017 года (включительно).

Также на сессии проголосовали за новый порядок проведения конкурса.

Еще одним решением депутаты утвердили членов конкурсной комиссии: Наталью Исаеву, управляющую делами Ялтинского городского совета, Ольгу Калашникову, начальника отдела обеспечения деятельности городского совета, а также депутатов Ялтинского городского совета Екатерину Качко и Лери Сванидзе.

"Я благодарю всех за оказание мне доверие", - отметил Лери Сванидзе  после голосования.

В то же время, стоит отметить, что депутат Олег Пихтирев от ЛДПР до начала голосования по данному вопросу предложил назначить членом  конкурсной комисси кого-нибудь из оппозиции, однако его предложение не было поддержано. Как заявил председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, с такой инициативой необходимо было выступать заранее.

Как сообщалось, депутаты Ялты отменили решение о назначении Сотниковой на должность главы администрации города.

До этого, 31 октября, Елена Сотникова была избрана главой администрации Ялты. Местные депутаты 24-мя мандатами проголосовали за ее назначение. Однако еще в ходе сессии мужчина из зала пытался рассказать депутатам, что есть определение суда о приостановлении работы конкурсной комиссии. 

Однако председатель Ялтинского горсовета Роман Деркач заявил, что официально определение суда к ним не поступало.

Позже вице-премьер Крыма Владимир Серов, возглавляющий конкурсную комиссию в Ялте, проинформировал, что конкурсная комиссия по отбору претендентов на пост главы администрации Ялты приняла к сведению обращения граждан с информацией об ошибках в документации, рекомендовала горсовету отменить результаты самого конкурса и провести его заново по новому положению.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...