Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Елена Сотникова избрана главой администрации Ялты. Сегодня, 31 октября, местные депутаты проголосовали за ее назначение.

Второй претендент на должность главы администрации Ялты руководитель Гурзуфского территориального органа Игорь Гец ожидаемо получил немногочисленную поддержку народных избранников в виде двух голосов, Елена Сотникова - 24.

Рассмотрение назначения главы администрации Ялты на сессию вынесли дополнительным пунктом. Изначально при анонсировании мероприятия данный вопрос в повестке дня сессии не значился.

С 12 июля Елена Сотникова занимала должность временно исполняющей обязанности главы администрации Ялты.

Как сообщалось, ранее суд приостановил решение комиссии конкурса на замещение должности главы администрации Ялты по иску Литвинова Виктора Петровича, который претендовал на должность главы администрации Ялты, но был снят с конкурса решением членов комиссии. 

Стоит отметить, что в сессионном зале находился Алексей Кожухарь, представитель Виктора Литвинова, который демонстрировал присутствующим на сессии депутатам опредление Ялтинской Фемиды, однако председатель ялтинского городского совета Роман Деркач проигнорировал это, заметив, что в городской совет данный документ не поступал. Здесь стоит отметить, что определение суда датировано 31 октября 2017 года.

После того, как стали известны результаты голосования, Елена Сотникова поблагодарила депутатов за то, что они помогли ей выявить проблемы города.

"Уверена, что у нас получится плодотворно работать, и все вместе мы сделаем Ялту городом, в котором счастливо будут жить наши дети", - сказала Елена Сотникова.

sotnikova

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...