Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Сессия ялтинского городского совета

Ялтинские депутаты сегодня, 7 ноября, отменили решение 54-й сессии горсовета "О назначении на должность главы администрации города Ялта Сотниковой Е.О.".

Этот вопрос в единственном числе был вынесен на внеочередную сессию.

За данное решение проголосовало 18 человек, и оно вступило в силу с момента обнародования. Всего на сессии присутствовало 20 депутатов. 

Напомним, что в повестке дня внеочередной сессии значился один вопрос: "Внести на рассмотрение заседание внеочередной 55-й сессии Ялтинского городского совета Республики Крым первого созыва проект решения об отмене решения 54-й сессии Ялтинского городского совета Республики Крым первого созыва от 31.10.2017 №7 "О назначении на должность главы администрации города Ялта Сотниковой Е.О.".

Ранее, 31 октября, Елена Сотникова была избрана главой администрации Ялты. Местные депутаты 24-мя мандатами проголосовали за ее назначение. Однако еще в ходе сессии мужчина из зала пытался рассказать депутатам, что есть определение суда о приостановлении работы конкурсной комиссии. 

Однако председатель Ялтинского горсовета Роман Деркач заявил, что официально определение суда к ним не поступало. 

"Никаких документов по этому поводу ни в горсовет, ни в саму конкурсную комиссию, ни в администрацию города из суда не поступало", - комментировал Роман Деркач 31 октября.

Ранее вице-премьер Крыма Владимир Серов, возглавляющий конкурсную комиссию в Ялте, проинформировал, что конкурсная комиссия по отбору претендентов на пост главы администрации Ялты приняла к сведению обращения граждан с информацией об ошибках в документации, рекомендовала горсовету отменить результаты самого конкурса и провести его заново уже по новому положению.

«На основании заявлений граждан была собрана конкурсная комиссия, которая нашла указанные технические ошибки в положении о конкурсе и других документах, которые регламентируют его проведение. И на основании решения этой конкурсной комиссии было рекомендовано Ялтинскому городскому совету для устранения ошибок и справедливого проведения конкурса отменить свое решение и провести процедуру снова», – сказал Серов.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...