Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В субботу, 10 декабря, на базе стадиона «Авангард» при поддержке депутата Ялтинского городского совета Лери Сванидзе прошли соревнования на кубок «Молодой Гвардии» по военному многоборью.

Поддержку в организации  состязаний оказали Управление по делам молодежи и спорта  администрации Ялты,  Федерация триатлона и полиатлона Республики Крым и утвержденная ею главная судейская коллегия, местное отделение ДОСААФ, а также руководство «Авангарда». 

Участникам соревнований предстояло пройти несколько этапов: на время осуществить разборку и сборку автомата, отжаться от пола максимальное количество раз за 30 секунд (дети до 10 лет – за 15 секунд), прыгнуть в длину и попасть по мишени в тире. И все участники проявили выносливость и показали высокий уровень спортивной подготовки. А победители  определились в нескольких возрастных категориях по сумме очков в стрельбе и спортивных нормативах, а также в номинациях  «самый юный участник соревнований» и «самый лучший результат».

mnogoborye1

Кроме того, был разыгран комплект медалей победителей и призеров соревнований в личном зачете, а в командном зачете победителя выбрали по сумме лучших результатов двух юношей и девушек.

Куратор направления «Спорт» в местной организации «Молодой гвардии» Михаил Сергеев отметил, что  мероприятие было приурочено ко Дню героев Отечества  и поздравил ялтинцев с этим праздником. Отдельно он поблагодарил всех спонсоров, без поддержки которых провести такие спортивные состязания было бы практически невозможно.

В свою очередь помощник депутата  Лери Сванидзе Александр Оганезов выразил уверенность, что мероприятия подобного характера отныне станут регулярными и с каждым разом будут привлекать к себе все больше внимания молодёжи. Все участники соревнований были награждены билетами в кинотеатр «Сатурн Imax».

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...