Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Во вторник, 20 декабря, состоялась итоговая пресс-конференция, на которой Федерация легкой  атлетики Ялты подвела итоги работы за 2016 год. Результаты работы огласил Президент ФЛАЯ, депутат Государственного совета Республики Крым Валерий Коваленко.

При поддержке Федерации в уходящем году были проведены 5 этапов Кубка Республики Крым по метаниям, открытый чемпионат и первенство Республики Крым по легкоатлетическим метаниям среди молодежи, юниоров и юношей, командное первенство Республики Крым среди юношей и девушек и другие. Состоялись массовые мероприятия,  среди которых легкоатлетический пробег, посвященный воссоединению Крыма с Россией.

 

Воспитанники СДЮСШОР по легкой атлетике №1 участвовали в 51 соревновании, 15 из них всероссийского уровня, 28 – республиканского и 8 – первенства и турниры школы. По итогам выступления спортсменов была составлена десятка лучших легкоатлетов Ялты. Все ребята были награждены грамотами  и подарками.

sportsport2

В десятку лучших вошли: Вера    Ребрик, заслуженный мастер спорта, чемпионка России; Рустем Дремджи, мастер спорта России, финалист чемпионата России; Мария Остапчук, мастер спорта, финалистка кубка России; Диана Шульга, кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства России; Максим Крицкий, победитель Всероссийской летней спартакиады  спортивных школ; Иван Шиховцов, бронзовый призер Всероссийской летней спартакиады спортивных школ; Регина Брезгина, победительница Всероссийских соревнований и финалистка первенства России; Екатерина Ситникова, финалистка Всероссийской летней спартакиады спортивных школ; Глеб Сорокин, финалист Всероссийской летней спартакиады спортивных школ; Вероника Еремина, финалист Всероссийской летней спартакиады спортивных школ.

Одному человеку присвоено звание мастера спорта России, еще трое стали кандидатами в мастера спорта. В состав сборной России в этом году вошли 8 ялтинцев, 52 наших спортсмена выступали за сборную Крыма.

Как отметил Валерий Коваленко, омрачил год недопуск наших спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Вера Ребрик прошла все необходимые допинг-тесты, выполнила все нормативы, однако решение о том, что не будет допущена к главному старту четырехлетия вся легкоатлетическая сборная России, к сожалению, коснулось и Веру. Она показала лучший результат в мире и на Олимпийских играх мы рассчитывали на призовые места. Все внутренние старты спортсменка выиграла.

sportsport1

Но время не стоит на месте, и начинается новый олимпийский цикл, а в Ялтинском регионе подрастают молодые талантливые спортсмены. Максим Крицкий и Регина Брезгина попали в юношескую и юниорскую сборные России соответственно. Если Максим продолжит показывать хорошие результаты, есть все шансы увидеть его участником юношеского чемпионата мира. Тренеры надеются, что нормативы мастера спорта наконец-то покорятся Диане Шульге.

«Мы вошли в Южный федеральный округ, и нас ждет еще больше соревнований  всех уровней. «Нападки» на нашу сборную пройдут, мы все переживем и надеемся на будущей Олимпиаде увидеть наших спортсменов.  Так же важным направлением нашей работы является популяризация массового спорта. На стадион надо привлекать как можно людей, хотя бы с целью их оздоровления», - отметил Валерий Коваленко.

sportsport

В наступающем году в Ялте на стадионе «Авангард» пройдет много соревнований разного уровня. Среди традиционных и самых массовых - Президентские игры по легкой атлетике, которые обычно собирают более 500 учащихся общеобразовательных учебных заведений города. Эти соревнования являются «ступенькой» к успешной сдаче норм ГТО. Проводятся они совместно с управлением образования и являются своеобразным смотром талантов.

Помимо чествования десяти лучших легкоатлетов, на пресс-конференции была награждена победительница конкурса «Мисс Athletics Ялта 2016». Ею стала Марта Гнедич.

По материалам пресс-службы администрации Ялты.

 

material 2016

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...