Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ялтинские депутаты изучат проект строительства спорткомплекса в Гаспре

Депутатская рабочая группа изучит проект строительства спортивного комплекса в Гаспре в микрорайоне Стройгородок. Так  как учреждение будет возводится за счет частных инвестиций, народные избранники хотят убедиться, что часть спортивных сооружений останется на балансе города и ялтинцы смогут ими беспрепятственно пользоваться.

Данный вопрос обсуждался на очередной сессии ялтинского городского совета в четверг, 27 августа, в рамках рассмотрения изменений в Программе приватизации муниципального имущества.

Как говорится в сообщении пресс-службы ялтинского горсовета, в Программе приватизации депутаты все же решили оставить здания и сооружения спорткомплекса в микрорайоне Стройгородок  в Гаспре с учетом пояснений главы администрации Ялты Андрея Ростенко, который сообщил, что согласно инвестиционному договору на месте полуразрушенного сейчас  объекта будет построен современный спортивный комплекс. Причем, по его словам, фирма-инвестор известна своей добросовестностью и социальной направленностью  реализуемых проектов. Поэтому в свободном доступе местных жителей к будущим спортивным сооружениям и площадкам можно не сомневаться.

«К сожалению, депутатам своевременно не были представлены договора с компанией-инвестором и документы о планах создания в Стройгородке спортивного комплекса, поэтому на заседании президиума и звучали возражения против приватизации этого объекта», - в свою очередь пояснил председатель городского совета Валерий Косарев.

В связи с этим, по его словам, специально созданная рабочая группа внимательно изучит проект, чтобы убедиться, что часть спортивных сооружений останется на балансе города и ялтинцы смогут ими беспрепятственно пользоваться.  

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...