covid 19

vk
A A A
Ялтинский «Рубин» проиграл ФК «Севастополь» на домашнем поле

ФК «Севастополь» вчера, 28 августа, в рамках 2-го тура чемпионата Крыма по футболу на выезде одержал волевую победу над ФК «Рубин Ялта» – 3:1.

Поединок начался для «моряков» хуже не придумаешь: стрелка секундомера не сделала еще и круга, а мяч уже побывал в сетке их ворот. После прострела Сергея Витковского автоголом отметился Александр Челядник – 0:1, пишет «Крымский спорт».

Впрочем, в панику гости не впали, и довольно быстро не только отыгрались, но вышли вперед. На 9-й минуте ялтинец Кирилл Семенов уронил в своей штрафной Евгения Прокопенко. Пенальти уверенно реализовал Никита Скворцов – 1:1. А спустя три минуты, откликнувшись на фланговую передачу того же Прокопенко, из центра штрафной головой точно пробил Александр Жабокрицкий – 2:1. На 23-й минуте должен был сравнивать счет Витковский, но с его ударом в упор прекрасно справился кипер севастопольцев Владислав Бибченко.

«Моряки» в обороне тоже не отсиживались. Стопроцентные моменты упустили Скворцов, Прокопенко и Матвей Гуйганов.

Перед самым свистком на перерыв забил ялтинец Владислав Коржинский, однако судейская бригада во главе с евпаторийцем Александром Пономаревым ошибочно зафиксировала у него офсайд и гол не засчитала.

Во втором тайме хозяева приложили немало сил, чтобы отыграться, но на 76-й минуте остались в меньшинстве: второй «горчичник» (за игру рукой) схлопотал опытнейший Александр Богач.

«Севастополь» на 87-й минуте воплотил численный перевес в третий гол: Игорь Дудов в штрафной легко разобрался с двумя защитниками и вратарем – 3:1.

Доигрывали поединок соперники уже в равных составах: на 90-й минуте, получив вторую желтую карточку, в раздевалку отправился незадачливый севастополец Челядник.

Главный тренер футбольного клуба «Севастополь» Алексей Грачев для пресс-службы ялтинской команды прокомментировал результат мачта:

grachev sevastopol

- Получилась хорошая игра, правда, на не очень качественном поле. Хочу отметить команду «Рубин Ялта», которая по сравнению с предыдущим матчем выглядела намного мобильнее. Ребята демонстрировали хорошую скорость, смело шли в единоборства. Что касается нашего коллектива, то ввиду молодости первый гол мы забили себе сами, но потом отыгрались, реализовав свои моменты. У меня есть претензии к игрокам средней линии, было много потерь в центре поля, нужно иметь чувство мяча. Хотя уже появляется дисциплина, игровой азарт. Я думаю, ребята адаптируются, и мы будем радовать севастопольских болельщиков.

Главный тренер футбольного клуба «Рубин Ялта» Александр Шудрик:

shudrik rubin

- В первую очередь, хочу поздравить футбольный клуб «Севастополь» с победой. Как я уже говорил, процесс становления команды достаточно длительный и болезненный. Сейчас в играх мы проверяем ребят, смотрим, кто на что способен. К сожалению, в таком элементе футбола как единоборства мы испытываем большие проблемы. Результатом тех грубейших индивидуальных ошибок, которые совершили футболисты, и стал результат матча. В свою очередь команда противника использовала все те моменты, которые создала. Мы, конечно, пытались переломить ход игры, имели игровое и территориальное преимущество, но реализация пока оставляет желать лучшего.