Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Целая серия ярких поединков по шахматам прошла в Ялте в августе. А День города ознаменовался сразу двумя турнирами - детским шахматным фестивалем в детско-юношеском центре по физкультуре и спорту и большим матчем «Битва поколений» на набережной.

За досками у моря сошлись ветераны и юные таланты, причем самому младшему участнику соревнований было 6 лет, а наиболее опытному – 77.  Победители и призеры получили кубки, медали, грамоты, а также призы  в номинациях «Лучший юный шахматист» и «Лучший ветеран». А придумал и помог реализовать этот замечательный проект  директор  ДЮЦ по ФиС Александр  Татаринов.

Также в Ялте уже в восьмой раз состоялся шахматный турнир на призы московского врача Долгого. На старт в городском культурном центре вышли 50 шахматистов, которые были поделены на две группы – взрослых и детей. Соревнование прошло под патронатом председателя Ялтинского городского совета Валерия Косарева, а организационные хлопоты взяли на себя его помощники Евгений Калаущенко и Олег Копылов. Победители получили кубки, медали и подарки, а также билеты в кинотеатр IMAX.

Шахматная осень в Ялте начнется очень интересным событием. Уже 10 сентября пройдет матч между командой ветеранов города  с одной стороны и сборной депутатского корпуса и юных шахматистов ДЮЦ по ФиС с другой. Для лучших игроков турнира подготовлены интересные призы. 

shaxmati

shaxmati1

shaxmati2

shaxmati3

shaxmati4

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...