Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

На скале Дива уже установлена 27-метровая стационарная вышка для хай-дайвинга, завтра, 20 июня, ее опробуют в деле. 


Первый прыжок с нее совершит один из самых титулованных прыгунов мира Артём Сильченко. Стоит отметить, что эта вышка - первая в России стационарная вышки для хай-дайвинга. Она установлена на высоте 27 метров от уровня моря.

 

Артем Сильченко, который зимой этого года совершил прыжок в бассейн с крыши ресторана гостиница "Ялта-интурист", специально прилетает на один день в Крым. Там конструкция для прыжков в воду была установлена на высоте 25 метров.

прыжок в воду Сильченко

 Участие в церемонии также примет легенда советского и российского спорта, двукратный олимпийский чемпион, единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду, заслуженный мастер спорта России, вице-президент Всероссийской Федерации по прыжкам в воду Дмитрий Саутин.

В рамках открытия также запланированы мастер-классы по прыжкам в воду от Дмитрия Саутина и Артёма Сильченко.

Мероприятие пройдёт в рамках презентации предстоящего открытого Кубка Крыма по хай-дайвингу под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, который состоится 30-31 июля в акватории Ялтинского порта. Участие в турнире примут 12 сильнейших представителей хай-дайвинга со всего мира.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...