Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

На футбольных полях Алупки, Гурзуфа и Алушты продолжают проходить матчи открытого Чемпионата Ялты среди детско-юношеских команд.

Первенство Ялты

«Спортивное событие, объединяющее около 400 юных футболистов в составе 32 коллективов не только Большой Ялты, но и Алушты определяет сильнейших в четырех возрастных группах. С учетом, что поединки проходят с ноября каждую субботу и воскресение, к этому времени уже прослеживаются явные фавориты», - рассказали в пресс-службе ДЮСШ № 6, организатора турнира.

deti futbol

На данный момент определены лидеры:

2003-2004 г.р.: 1. Алупка; 2. КДЮСШ Алушта; 3. МБУДО ДЮЦ ФС г. Ялта;

2005-2006 г.р.:  1. ДЮСШ № 6; 2. Ай –Даниль ; 3. ДЮСШ № 9 г. Алушта;

2007-2008 г.р.: 1. ДЮСШ № 6; 2. Чайка г. Ялта; 3. Ай –Даниль;

2009-2010 г.р.: 1. ФНН г. Ялта; 2. Гурзуф; 3. КДЮСШ Алушта.

«Соревнования проходят по календарному плану. Играм не мешают ни погодные условия, ни состояние футбольных полей в самой Ялте», - акцентировали в спортивной школе.

Главный судья состязаний — Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, ведущий тренер ДЮСШ № 6 по футболу Александр Климович. Турнир проходит при поддержке Управления по делам молодёжи и спорта администрации Ялты.

Первенство Крыма

В это же время параллельно продолжается Первенство Крыма среди детско-юношеских футбольных команд. Здесь в лидерах футболисты ДЮСШ № 6. Команда 2007 года рождения под руководством Юрия Голикова в выходные сыграла пропущенный матч первого круга с основным соперником «Таврией» вничью - 1:1. Команда футболистов 2008 года рождения под началом Александра Климовича вторую игру второго круга в Алуште крупно выиграла у «Надежды» из Севастополя со счётом 7:2.

«Если так пойдет и дальше у наших ялтинских футбольных команд есть все шансы в год детско-юношеского футбола, объявленного в Крыму, стать чемпионами», - констатировали в пресс-службе ДЮСШ № 6.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...