Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
ХК «Белый лев» из Ялты

В ближайшие дни состоится последний тур Открытой крымской хоккейной лиги сезона 2017/2018. В частности ялтинский ХК «Белый лев» в субботу, 24 марта, сыграет с командой «Союз». Матч пройдет на арене ТЦ «Гагаринский» в Симферополе, начало в 07:00 часов.

Как рассказал Ялта-24 президент ялтинского клуба Сергей Ярцев, на данный момент «львы» лидируют в чемпионате и, по сути, досрочно стали чемпионами, имея в своем активе 14 очков. И если даже «Союз» сможет выиграть противостояние, этого будет недостаточно для того, чтобы подняться выше южнобережной команды в турнирной таблице. Не смогут повлиять на золотой расклад и другие соперники.

«В принципе мы досрочно стали чемпионами. Но пока об этом не хочется кричать громко. Мы все равно настроены на победу в предстоящем поединке», - отметил Сергей Ярцев.

Нужна победа ялтинцам не просто так. Ведь в случае положительного результата, они завершат текущий сезон ОКХЛ без единого поражения и ничьи.

Как это было

В конце ноября 2017 года на ледовой площадке ТЦ «Конфетти» в Ялте «Белый лев» в первом матче чемпионата выиграл у симферопольского «Союза» со счетом 5:2 и завоевал Кубок Открытия турнира.

Во второй домашней игре хоккеисты из столицы ЮБК разгромили ХК «Заряд» из Севастополя – 9:2. В третьем туре «Белый лев» победил «Крылья Крыма», закинув 5 шайб и пропустив одну.

Во втором круге хоккейной лиги ялтинцы оборотов не сбавили и продолжили беспроигрышную серию. Сначала был разгромлен «Заряд» (1:10). Затем дважды «львами» была побеждена «Русь» - со счетом 6:3 и 2:3. А 18 марта в противостоянии «львов» и «Крыльев Крыма» зафиксировали сразу два рекордных результата. Так, ялтинцы одержали самую крупную победу в текущем сезоне со счетом 0:14, кроме того, матч прошел без единого удаления с обеих сторон, и в итоге сегодня претендует на номинацию Чемпионата ОКХЛ, как самый джентльменский поединок.

Напомним, в Чемпионате Крыма по хоккею принимают участие пять хоккейных клубов: «Белый лев» из Ялты, «Союз», «Русь» и «Крылья Крыма» из Симферополя, а также ХК «Заряд» из Севастополя. 

 Игры проходят на аренах ТРЦ «Конфетти» в Ялте и ТЦ «Гагаринский» в Симферополе.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...