Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Стадион «Авангард» в Ялте начнут реконструировать в июле 2018 года. Планируется, что работы будут закончены до 2020 года.

«В июле в Ялте начнется реконструкция главной стадиона СОК «Авангард». В связи с этим футбольные секции и команды могут временно остаться без поля для проведения тренировок, а сам город – без места проведения соревнований», - информировала ранее пресс-служба местной администрации.

В связи с этим, как уже сообщалось, 15 февраля глава администрации Ялты Елена Сотникова посетила стадион ДЮЦ по ФиС на Калинникова и футбольное поле в Алупке. Данные спортивные объекты на сегодняшний день рассматриваются, как альтернативные площадки для занятий спортом.

«Планов на стадион ДЮЦ по ФиС у нас много. Однако нам нужно как можно скорее приступить к замене покрытия на поле, и сделать это не только быстро, но и качественно. Дети должны наслаждаться игрой, не получая травм», – подчеркнула Елена Сотникова.

По теме:

Футбол без «зеленки»: дети в Ялте есть, а полей нет

Что касается Алупкинского стадиона, то, как уже сообщалось, его реконструкция также начнется уже в ближайшее время. На этой площадке руководство города планирует сделать полноценное футбольное поле для проведения соревнований, оборудовать трибуны и места для парковки. «Данный вопрос требует тщательного изучения. Возможно, будем искать инвестора. Но пока это только наши планы, которые вскоре станут реальностью», - отмечала ранее Елена Сотникова. 

avangard1

Напомним, что все домашние игры весенней части чемпионата по футболу крымской премьер-лиги ФК «Рубин Ялта» проведет на «Авангарде». Первый поединок на родной арене с участием «рубиновых» состоится 16 марта: ялтинцам будет противостоять «ТСК Таврия», последний, в рамках чемпионата, - 2 июня с «Крымтеплицей».

Реконструкция стадиона «Авангард» должна была начаться в 2017 году, однако была перенесена из-за того, что затянулись проектные работы. 

«Были некоторые сложности по срокам, в том числе их затянули по ялтинскому стадиону «Авангард». Из-за этого мы вынуждены были перераспределить средства, выделенные в этом году (ред. - в 2017 году) на его реконструкцию, на два других республиканских объекта. Однако стадион остается в программе и до 2020 года будет реконструирован, как и планировалось», - отмечала ранее министр спорта Крыма Елизавета Кожичева.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...