Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глава администрации Ялты Елена Сотникова сегодня посетила стадион на Калинникова и футбольное поле в Алупке.

 

Сотникова на стадионе

"Уже в ближайшее время на стадионе «Авангард» начнется масштабная реконструкция. Но даже временное закрытие главного стадиона города оставит ялтинских спортсменов, как профессионалов, так и любителей, без места для тренировок и проведения соревнований", - сообщила она на своей странице в Фейсбуке.

В качестве альтернативных площадок для занятий спортом рассматривается два стадиона - ДЮЦ по ФиС и футбольное поле в Алупке. С этой целью, совместно с начальником Управления по делам молодежи и спорта Александром Туровским, Елена Сотникова посетила данные спортивные объекты, чтобы определить насколько они нуждаются в реконструкции. 

По теме:

Футбол без «зеленки»: дети в Ялте есть, а полей нет

Сотникова на стадионе

"Стадион ДЮЦ по ФиС нуждается в оперативной замене искусственного покрытия на футбольном поле, а также приведении в соответствие с требованиями Антитеррористической безопасности. В Алупке же работы предстоят более длительные и сложные. Здесь планируется строительство полноценного футбольного поля, которое в будущем сможет принимать большие спортивные соревнования", - сообщила Сотникова.

Кроме этих площадок, Администрация города будет искать и другие альтернативные варианты для быстрой и качественной реконструкции футбольных полей для занятий одним из самых массовых видов спорта.

Сотникова на стадионе

Сотникова на стадионе

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...