Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Ялте увеличилось количество заболеваний ОРВИ, но эпидпорог не превышен

Заболеваемость ОРВИ в Ялтинском регионе ниже эпидпорога, тем не менее, в сравнении с предыдущей неделей зарегистрировано на 93 случая ОРВИ больше.

Об этом сообщил начальник территориального отдела по городу Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Виталий Задорожний.

«В сравнении с текущей неделей отмечается сезонный рост заболеваемости ОРВИ на 93 случая. Всего зарегистрировано 217 случаев ОРВИ, из них 123 ребенка», – подчеркнул Виталий Задорожний и уточнил, что в целом, заболеваемость ОРВИ в регионе ниже эпидемического порога.

Кроме того, по его информации, зарегистрировано 4 случая не связанных между собой внебольничных пневмоний. В связи с этим, Виталий Задорожний призвал руководителей предприятий и учреждений обратить внимание на организацию дезинфекционных и противоэпидемических мероприятий по профилактике вирусных инфекций во всех местах массового скопления людей и общего пользования.

Также на территории муниципального образования уменьшилась заболеваемость острыми кишечными заболеваниями – 11 случаев против 18. Так, в инфекционное отделение ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница №1» с симптомами ОКИ поступили 11 человек, 10 из которых - дети.

«Случаи заболеваемости никак не связаны межу собой», – подвел итог Виталий Задорожний.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...