covid 19

vk
A A A
ФК Рубин Ялта и ФК Севастополь - зимний Кубок КФС

ФК «Рубин Ялта» потерпел второе поражение в Открытом зимнем Кубке КФС. Команда из столицы ЮБК проиграла «Севастополю».

С первых минут «рубиновые» неожиданно пошли вперед, пытаясь навязать свою игру в высоком темпе. Десятиминутный отрезок матча прошел с преимуществом ялтинцев.

Выдержав давление, подопечные Алексея Грачёва выровнял игру и ответил серией опасных моментов, что очень быстро дало свои плоды. Секундомер показывал 16-ю минуту, когда Редван Османов открыл счёт в этом матче. Подхватив «свечу», запущенную защитником «Рубина», Редван сумел от него оторваться и в одно касание красиво переправил мяч в ворота, оставив не у дел голкипера. «Севастопольцы» к этому времени уже полностью перехватили контроль над игрой и могли не раз увеличить счёт, но до решающего удара в первом тайме никак не доходило.

Во втором тайме очередной мяч в ворота «рубиновых» залетел примерно через 12 минут после стартового свистка. Олег Солович, оставшийся без опеки в самом центре штрафной при розыгрыше углового, точно пробил головой в самый угол ворот. А еще через несколько минут Илья Кожемякин, идеальным пасом через полполя, вывел Османова один на один с голкипером. Нападающий не преминул воспользоваться таким подарком и уверенно оформил «дубль». За оставшиеся полчаса игры «Рубин» ничем не смог ответить. Итог поединка – 3:0.