covid 19

covid 19

vk
A A A

ФК «Рубин Ялта» в своем первом матче Открытого зимнего Кубка КФС проиграл бахчисарайскому «Кызылташу». Поединок состоялся 5 февраля.

Первый гол в ворота «рубиновых» влетел уже на 15 минуте. Дмитрий Ходарченко ворвался в штрафную ялтинцев и мощно пробил. Вратарь «Рубина» на мяч среагировал, но первым на добивании оказался Сослан Хортиев – 1:0.

Спустя пять минут бахчисарайцы «положили» в ворота соперника еще один мяч, создав практически идентичный момент. На сей раз героем эпизода стал Андрей Маматюк – 2:0.

До конца первого тайма «Кызылташ» мог реализовывать как минимум еще два голевых момента.

Во втором тайме «Рубин» в определенный отрезок игры был близок к тому, чтобы отыграться. Так, ялтинцы создали сразу три чрезвычайно опасных момента, «расстреливая» ворота «Кызылташа» со штрафного и дальних дистанций. Однако вратарь был на высоте.

rubin kiziltash11

В итоге матч так и завершился со счетом 2:0 в пользу команды из Бахчисарая.

Напомним, что соперниками ФК «Рубин Ялта», кроме «Кызылташа» по группе В Открытого зимнего Кубка КФС являются «Севастополь», «Крымтеплица» (Молодежное) и «Камо» (Севастополь).

Завтра, 8 февраля, ялтинцы попробуют взять очки у ФК «Севастополь», а бахчисарайцы постараются укрепить свои позиции в поединке с «Крымтеплицей».

С расписанием и результатами матчей Открытого зимнего Кубка КФС можно ознакомиться здесь.

По материалам пресс-службы ФК «Кызылташ»