Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Экс-глава администрации Ялты Андрей Ростенко готов поучаствовать в реализации проекта шахматной аллеи на набережной Ялты. Об этом он ранее написал в комментариях в Фейсбуке, а позже подтвердил свое намерение и в разговоре с корреспондентом Ялта-24.

«Я не знаю точно, почему проект до сих пор не реализовали. Но это не очень хорошо. Поэтому, думаю, нужно сдвигать это дело с мертвой точки. Да и инвестор, по моей информации, в принципе не отказывался… Там идет переговорный процесс, и уже сейчас к нему подключились несколько человек, которые готовы оказать поддержку. Сейчас решается, каким путем лучше пойти, как решить организационные вопросы. Я тоже готов подключиться, в том числе и за счет личных средств. Причем, я искренне надеюсь, что моему предложению последуют мои коллеги и друзья, и мы, все вместе, сделаем для наших шахматистов - и взрослых, и пожилых, и юных - этот объект», - сказал Андрей Ростенко.

shahmati

По его оценке, место под обустройство шахматной аллеи выбрано очень удачно: оно тихое и тенистое,  там немного прогуливающихся, также поблизости есть фонтан, который дает прохладу, поэтому играть комфортно будет даже в жару.

Как рассказал Андрей Ростенко, проект включает в себя замену плитки, установку шахматных столов со скамейками, монтаж освещения, общее благоустройство территории, а также установку большой шахматной доски (восемь на восемь метров).

«Что касается шахматной доски, то материал для нее довольно дорогостоящий, и тратить именно на этот объект бюджетные средства не совсем рационально. Установить доску может инвестор», - отметил Андрей Ростенко, добавив, что вместо данного объекта также рассматривался вариант монтажа небольших детских «развлекаловок».

«Что касается самой аллеи, ее благоустройства, то я готов присоединиться к реализации проекта в этой части, помочь, как и некоторые наши депутаты, молодежь, общественники, и даже кое-кто из бизнесменов, откликнувшиеся на предложение. Если же администрация готова реализовать проект самостоятельно, то никто не будет возражать. Мы найдем, что еще хорошего сделать в городе», - поделился Андрей Ростенко.

В заключении экс-глава администрации Ялты добавил, что в стремлении поддержать развитие шахмат, кроме обустройства аллеи, в проекте также значилась и вторая задача: найти и предоставить шахматно-шашечной федерации Ялты собственное помещение.

По теме:

Ялтинцы поддерживают обустройство шахматной аллеи на набережной

Кстати, на официальном сайте администрации города продолжается голосование. Респонденты до 15 февраля должны ответить, поддерживают они обустройство шахматной аллеи или нет. Последние данные, по состоянию на 16:50 пятого февраля, таковы: «за» - 95 (86.36%), «против» - 15 (13.64%).

shahmati1                                                                   

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...