Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Подавляющее количество ялтинцев поддерживают реализацию проекта аллеи шахмат на набережной города. Свое мнение граждане выразили в комментариях в группе в Фейсбуке "Летняя столица", а также, принимая участие в соотвествующем опросе на официальном сайте местной администрации.

Как сообщалось, глава администрации Ялты Елена Сотникова поручила провести среди общественности опрос на тему: "Благоустройство части сквера на набережной с устройством поля и столов для игры в шахматы по адресу: наб. им. Ленина, сквер "Городской сад". Респондендам необходимо ответить: поддерживают они  реализацию проект или нет.

shahmatiВот какие комментарии оставляли ялтинцы в группе в Фейсбуке "Летняя столица" под постом о шахматной аллее:

Наталья Лебедева: "Что за вопрос, конечно, да!".

Тамара Нестерова: "Странный вопрос. Любая обустроенная зона отдыха нужна: парки, скверы, современные спортивные площадки... Конечно, нужна, главное, чтобы сделали качественно".

Alexandra Nikiforova: "Конечно, нужна! Это лучше чем, рюмочная!".

Таня Мошкина: "Бамбук уже все равно вырезали, что теперь жалеть. Очень нужна! Надеемся, что сделают!".

Зверева Света, Инна Василенко, Галина Бабухина, Гарри Аванесян, Эдуард Орцивадзе, Ирина Лебедева, Анжела Береговская, Алексей Селезнев: "Конечно, нужна, просто необходима, думаю будет во благо".

Пётр Шабатура: "Это во всяком случае лучше, чем очередной шалман".

Игорь Суконнов: "Я не играю в шахматы, но считаю, что шахматная аллея городу нужна. Она придаст Ялте некоторый оттенок приличия, которого ей последнее время не хватает".

Ирина Тимошенко: "В Ялте эту аллею шахматистов все знали, много десятков лет это прекрасное увлечение существовало".

Наталия Иванова: "Обязательно! И для шахматистов, и для шашистов! У нас проводились международные чемпионы по стоклеточным шашкам. Нам не нужны чемпионы?!".

Александр Татаринов: "Конечно, нужна! Мы там турниры проводить будем!".

Hasan Kurbanoglu: "Я бы с радостью посещал бы эту аллею. Конечно, нужна!".

shahmati1

Поддержали проект также депутаты Ялтинского городского совета Ирина Алексеева и Лери Сванидзе, последний, кстати, с июля 2017 года является президентом местной шахматно-шашечной Федерации.

"Мы - курортный город, играющих и желающих играть (ред. - в шахматы) достаточно много, очень активно развиваются детские шахматы. Проект и место размещения шахматной аллеи уже давно определены, теперь дело за практической реализацией, благое дело!" - в свою очередь отметил ялтинский активист Олег Копылов.

А вот экс-глава администрации Ялты Андрей Ростенко, который в свое время первым и озвучил идею реализации проекта шахматной аллеи на набережной города, пошел дальше и заявил, что готов его реализовать: "Если вы не против, давайте я сделаю! Ялте будет, чем гордиться!". Такая  инициатива пришлась по душе формучанам "Летней столицы".

Что касается голосования на сайте администрации, то, согласно данным по состоянию 9:15 часов 29 января, подавляющее количество горожан также поддерживют идею реализации проекта: 49 (83,05%) против 10 (16,95%) голосов.

Стоит отметить, что ранее Ялта-24 отправляла запрос местным властям, интересуясь, когда и кем будет возведена обещанная шахматная аллея. В  депаратменте градостроительтсва и архитектуры ответили, что проект находится на стадии рассмотрения.

Вот так сегодня выглядит место, где планируется обустроить шахматную аллею:

shahmatiIMG 0785

 shahmatiIMG 0783

 

shahmatiIMG 0784

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...