Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

 В Ялте на зелёном поле стадиона «Авангард» прошёл футбольный турнир на Кубок партии «Единая Россия».

Масштабное спортивное мероприятие собрало 140 лучших футболистов южного берега Крыма, многочисленных зрителей и почётных гостей. В том числев торжественной церемонии награждения победителей приняли участие министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель Ялтинского горсовета Роман Деркач, глава администрации Ялты Андрей Ростенко, президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, председатель Республиканской Федерации футбола Крыма Сергей Бородкин, а также депутаты Государственного Совета Республики Крым и Ялтинского горсовета.

Первый соревновательный день был насыщенный и зрелищный, все 14 команд были собраны вместе на одном поле, а на торжественной церемонии открытия их приветствовали организаторы турнира и почётные гости.

«Сегодня замечательная солнечная весенняя погода, которая благоволит вам. В этот день мы даём старт не только первому футбольному турниру на Кубок партии, мы также даём старт новой ялтинской традиции. Со своей стороны мы постараемся сделать всё, чтобы этот турнир стал ежегодным, а его география расширилась», – обратилась к участникам соревнований секретарь Ялтинского местного отделения партии «Единая Россия» Елена Сотникова и пожелала им ярких побед и справедливого судейства.

В свою очередь, команды приветствовал глава муниципального образования городской округ Ялта Роман Деркач.

«В Ялте сегодня настоящий спортивный праздник, ведь на поле стадиона «Авангард»  собрались лучшие футболисты нашего региона. Я уверен, что на протяжении двух дней проведения турнира, мы увидим увлекательную игру, тем более,что был выбран интересный «дворовой» формат 6х6. Конечно, в перспективе, мы постараемся сделать так, чтобы этот турнир стал традиционным и полномасштабным. Всем участникам желаю удачной игры, новых побед, праздничного настроения и отличных впечатлений. Пусть ваш пример послужит дополнительным стимулом для ялтинцев вести здоровый образ жизни и активно заниматься спортом», – сказал он.

От имени главы администрации города Ялты Андрея Ростенко поздравил всех с открытием турнира начальник управления молодёжи и спорта Ялты Андрей Каразан. Он выразил слова благодарности организаторам мероприятия, а участникам пожелал удачи.

А один из главных инициаторов проведения  соревнований –депутат Ялтинского горсовета от партии «Единая Россия» Альберт Куршутов рассказал об идее организации подобного футбольного турнира в Ялте. 

 «Мы хотели объединить все 14 мажоритарных округов муниципального образования городской округ Ялта, собрать лучших игроков на одном поле и выявить сильнейшие футбольные коллективы. Уже сегодня мы видим, что соревнования вызывают большой интерес среди жителей нашего региона, а это говорит о том, что у турнира есть все шансы на дальнейшее развитие. В эти два дня и болельщиков, и участников ждёт яркая игра и множество сюрпризов, подготовленных организаторами. Мы надеемся, что все получат позитивные эмоции и у каждого появится ощущение спортивного праздника», – сказал он.

Таким образом, был дан старт соревнованиям. Поле было разбито на две секции, что позволило играть одновременно четырём командам. Продолжительность матчейсоставила 2 тайма по 20 минут. Каждая игра была волнительной и яркой, а на зрительских трибунах не стихали аплодисменты и крики болельщиков. Все команды показали достойные результаты и уже к концу первого дня турнира определились первые победители, которые и прошли в финал, всего – 7 команд.

28 мая, в воскресенье, стартовал второй день соревнований. На этот раз на зелёное поле стадиона вышли команды-победители первого дня турнира. После напряжённой и эмоциональной борьбы определилась сильнейшая футбольная команда Ялтинского региона – ей стала команда 1-го мажоритарного округа муниципального образования городской округ Ялта (пгт. Гурзуф). Со счётом 5:1 они обыграли команду  4-го мажоритарного округа (г. Ялта), которая и заняла второе место. Также, не менее достойное место, на пьедестале почёта заняла команда 2-го округа (пгт. Массандра) – ей досталось третье место. Все игроки получили памятные кубки и медали, а также ценные призы и сертификаты. Кроме того, были вручены кубки по следующим номинациям:

Лучший бомбардир турнира: Иван Нещадимов (пгт.Гурзуф)

Лучший вратарь турнира:Мераб Тодуа (г. Ялта)

В завершение победителей и участников турнира приветствовали почётные гости. Так, министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева выразила радость, в связи с тем, что в нашей сильной и спортивной державе, вместе с таким же Президентом, существуют сильные спортивные футбольные команды.

«Я желаю, чтобы спортивный дух помогал вам во всех делах и у вас всё получалось», – сказала она.

Слова искренней благодарности организаторам турнира выразил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, который присутствовал на соревнованиях в качестве зрителя.

«Организаторам удалось провести турнир на высочайшем уровнеи сделать настоящий праздник футбола, который проходил в очень дружеской атмосфере. Я благодарю всех участников и гостей сегодняшнего мероприятия, а также депутатов, которые собрали такие мощные футбольные команды. Хочу отметить, что начатое хорошее дело нельзя заканчивать, его надо продолжать.Ялта впервые презентует такой проект для Крыма, и я надеюсь, что он найдёт поддержку у любителей футбола в каждом муниципальном образовании нашей Республики», – отметил Андрей Ростенко.

В свою очередь, Елена Сотникова выразила надежду, что не только зрители, но и участники турнира получили удовольствие от игры.

«Мы очень рады, что всё получилось. Этот турнир не состоялся бы, если нам не помогали люди, которые заинтересованы в развитии спорта, в частности, в развитии футбола в нашем муниципальном образовании», – сказала она и вручила благодарности за содействие в проведении футбольного турнира, а также за значительный вклад в развитие и популяризацию спорта депутату Государственного Совета Республики Крым Егору Дёмину, главе муниципального образования городской округ Ялта Роману Деркачу и другим.

К победителям турнира обратились и представители футбольных организаций –президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха и председатель Республиканской Федерации футбола Крыма Сергей Бородкин. Они поздравили команды с победой и выразили им слова благодарности за активное участие в работе по популяризации футбола и спортивному воспитанию молодого поколения. При этом Юрий Ветоха отметил, что на поле себя достойно показали две команды, которые теперь будут рекомендованы для участия в профессиональной лиге.

Все участники турнира получили дипломы и памятные подарки, а победитель забрал главный приз – Кубок партии «Единая Россия».Также в рамках соревнований для самых юных болельщиков была проведена беспроигрышная лотерея с розыгрышем интересных и ценных призов.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...