Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Гаспре на спортивной базе ДЮСК «Титан» прошло открытое первенство по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения, посвященное окончанию учебного года.

 

Ведущий спортивный судья Крыма Владимир Рыбальченко напомнил правила, по которым оценивается этот возраст ребят, о важности соблюдения техники безопасности и соблюдения кодекса борца.

Соревнования вел бессменный руководитель клуба, воспитавший несколько поколений атлетов и специалистов в спорте, Сергей Рыбальченко, главной задачей которого всегда было воспитывать достойного гражданина.

Борьба была достойной и техничной. Каждый борец пытался показать за короткое время поединка всё, чему научил его тренер. У соперников буквально вырывалась серия приёмов, которая радовала родителей и болельщиков и вела к победе.

 В завершении, перед награждением, спортивные наставники ребят Владимир Рыбальченко и Дмитрий Данилишин провели викторину на знания японской терминологии дзюдо. Ребята дружно отвечали и демонстрировали технику КАТА. Победители были отмечены сувенирами.

 Награждение первенства по дзюдо проходило в торжественной обстановке. Победители и призёры помимо грамот получали сладкие призы, что с учётом возраста, конечно, вызывало большую радость.

К сожалению, в этот раз данное первенство из-за ограничения площади спортивного зала проходило только в одном возрасте, а спортсменов в Ялтинской Федерации Дзюдо занимается так много, что приходится проводить соревнования в несколько этапов. 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...