Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ялтинское кафе «Хоттабыч»: супруга Александра Стрекалина с решением суда не согласна и подает апелляцию

Как сообщалось, Арбитражный суд Крыма отказал в удовлетворении искового заявления о признании незаконными действия комиссии администрации Ялты и отмене решения по сносу кафе «Хоттабыч». Владелица объекта общепита Мила Селямиева не согласна с Фемидой и собирается подавать апелляцию.

«Будем подавать апелляцию, юрист готовит все необходимые для этого документы, - рассказала «Комсомольской правде – Крым» Мила Селямиева. – Мы не согласны с доводами администрации, приведенными в суде. Будем бороться».

Она отметила, что больше всего их удивило то, что условия, в которых работала кафе, назвали антисанитарными.

«У нас было разрешение от Роспортребнадзорана 2016 год, мы имели полное право работать. Если бы у нас в кафе была антисанитария,Роспотребнадзорне выдал бы нам документы. Со стороны чиновников не проводилось никаких проверок в отношении нашего кафе. Нам просто не дали работать, сначала отключили свет, потом воду, потом и вовсе охрану поставили, чтобы нас не впускать, затем начали все рушить».

Судебный иск на действия администрации Мила Селямиева подала в августе 2016 года.

В свою очередь ранее начальник управления потребительского рынка и услуг администрации Ялты Светлана Карташова заявила, что решение Арбитражного суда говорит о правомерности проводимых действий властями Ялты по очистке территории от торговых палаток и павильонов.

Она отметила, что собственница «Хоттабыча», несмотря на то, что сроки договорных отношений давно истекли, а также, невзирая на неоднократные требования администрации города о необходимости возврата муниципального имущества, продолжала работать без правовых оснований.

«Конструкция кафе находилась в антисанитарном состоянии, на месте осуществлялась незаконное изготовление чебуреков при помощи газового баллона, что угрожало жизни и здоровью людей», - уточнила Светлана Карташова.

Напомним,  2 сентября 2016 года 75-летний супруг Милы Селямиевой, бывший заместитель мэра Ялты Александр Стрекалин в знак протеста демонтажа  «Хоттабыча» совершил самосожжение. Через два дня он скончался в больнице.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...