Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Ялтинцы снова сообщают в редакцию о фактах отказа местных водителей маршруток от провоза льготников. Соответствующую жалобу написала Татьяна Чудная в группе «Летняя столица» в Фейсбуке.

маршрутка в Ялте

«Вчера на остановке "Донбасс" водитель маршрутки А627ру категорически отказался вести женщину, инвалида 2 группы. Мало того, поставил ультиматум: или она выйдет из маршрутки, или он покинет водительское место», – рассказала Татьяна Чудная.

В результате в ходе препирания водитель вышел из маршрутки и пошёл курить, начал кому-то звонить и громко матом описывать ситуацию.

«Когда он все-таки соизволил занять своё место, он во всеуслышание объявил, что никогда её в свою маршрутку не пустит, а если она сядет, вышвырнет. Доколе хамство будет править в Ялте?» - спрашивает Татьяна Чудная.

Также автор письма сообщает о том, что неоднократно этот водитель замечен в хамстве, а вот тарифа на проезд в маршрутке нет, он есть только у водителя.

«Подскажите, куда писать и звонить?» - спрашивает ялтинка и прилагает фотографию номерных знаком маршрутки.

Ялта-24 сообщала о том, что если водитель нарушает права ялтинцев на льготный проезд в городском и пригородном транспорте, то необходимо зафиксировать государственный номер автотранспорта перевозчика и сообщить о правонарушении в отдел по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации города.

Адрес и телефоны здесь:

298600, Республика Крым, г. Ялта, пгт Ливадия, ул. Батурина, 8, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. 31-54-82, т. 31-58-46, а также пл. Советская, 1, каб. 113.

Однако автор жалобы сообщает о том, что это не первый случай, когда звонила по этим телефонам, но там ответили: ищите, кто перевозчик.

«А я откуда знаю? Там висит Крымавтотранс, звоню туда ,они говорят ,что не отвечают за действия водителя, они занимаются только продажей билетов!» - констатирует Татьяна Чудная.

Ялта-24 в свою очередь перенаправит эту жалобу в транспортный отдел администрации и очень надеется получить быстрый ответ. Тем более, что выяснить, кто из водителей ведет себя так хамовито, достаточно легко и просто.

По теме:

Стоит заметить, что это далеко не первый факт подобного хамста. Ялта-24 рассказывала о том, что 

В Ялте водитель маршрутки высадил льготницу и всех заступившихся за нее пассажиров

Также городские власти сообщали о том, что они намерены добиваться отзыва лицензий у перевозчиков, которые отказываются возить льготников.

От редакции:

Как сообщил заместитель главы администрации Ялты Антон Тихомиров, который курирует транспортную сферу в Ялте, по данной жалобе уже проводится проверка.

 

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...