Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В администрации Ялты прокомментировали слухи, связанные с пальмами, которые пересаживают на набережную города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы местных властей.

Напомним, в конце прошлого года глава администрации Андрей Ростенко озвучил идею создания аллеи пальм на месте снесенного торгового комплекса «Еда» и призвал неравнодушных горожан поучаствовать в претворении в жизнь этого замысла.

Как заверил заместитель начальника МБУ «Зеленстрой» Юрий Якименко в городе производились плановые пересадки деревьев, причем были пересажены несколько деревьев по просьбам жителей того или иного дома – сотрудники «Зеленстроя» не имеют права по собственному желанию производить какие-либо работы на территории дворов.

«Все документы на производство данных работ у нас в порядке, ведь без них мы не имеем права пересаживать деревья. Кто нам разрешит производить работы на территории, чаще всего огороженной забором? Пересадка происходит по разным причинам, где-то для такого высокого дерева не подходит почва, где-то, как например, за кинотеатром «IMAX», территория будет благоустроена, и чтобы дерево не пропало, мы его пересадили», - рассказал заместитель начальника МБУ «Зеленстрой» Юрий Якименко.

palmi

Он также подчеркнул, что появившаяся в социальных сетях информация о пересадке пальм с улицы Грибоедова на набережную не соответствует действительности.

Напомним, высадка экзотических деревьев началась еще в 2016 году. Три пальмы, подаренные предпринимателем Денисом Лобиком, были высажены на набережной еще в июне прошлого года.

Не так давно на призывы главы администрации Ялты откликнулись Фонд «Миротворец» и общественная организация предпринимателей «Опора России» в лице генерального директора ООО «Таврида Альянс» Артура Ксенофонтова – они подарили две пальмы. Еще одну вручил городу начальник ялтинской сети автостанций Олег Лехманик.

По теме:

На набережной Ялты возможно появится аллея мира и приветственный камень

Также пальмы  готовы преподнести глава администрации Андрей Ростенко и председатель городского совета Роман Деркач.

«Моя пальма еще ждет своего часа. Я попросил, чтобы нашли хорошее и красивое дерево, которое я куплю, а высадить мне ее помогут сотрудники МБУ «Зеленстрой», - сказал Андрей Ростенко.

Всего на набережной будет высажено 13 пальм дополнительно к уже существующим семи, то есть всего на набережной будет аллея из 20 деревьев.

По материалам пресс-службы администрации Ялты

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...