Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Освобожденную от комплекса «Еда» территорию продолжают постепенно благоустраивать. Так, на набережной Ялты начали высаживать пальмы.  В планах сделать целую аллею и даже дать ей название. Кроме того, есть идея рядом с деревьями установить приветственный камень. 

«Сегодня высаживают первую партию в количестве трех штук. А всего здесь для пальм есть 13 мест», - поделился с Ялта-24 заместитель начальника МБУ «Зеленстрой» Юрий Якименко.

Он подчеркнул, что высадка деревьев производится за счет частных средств, муниципальные деньги не задействованы.

«Три дерева приобрели, а также оказали практическую помощь в их высадке фонд поддержки и пропаганды идей мира «Миротворец» и общественная организация  малого среднего предпринимательства «Опора России» в лице генерального директора агентства недвижимости «Таврида Альянс» Артура Ксенофонтова», - рассказал Юрий Якименко.

palmi allea1IMG 0886

По его словам, остальные пальмы планируется высадить к апрелю, и тоже за счет меценатов. 

«Общественная организация «Опора России» и предприниматели Ялты откликнулись на призыв главы администрации Андрея Ростенко и приняли участие в высадке пальм», - сказал в комментарии Ялта-24 Артур Ксенофонтов, добавив, что высота деревьев - около шести метров. 

Константин Коломенский, вице-президент «Миротворца» в свою очередь  предложил дать будущей аллее название и установить возле нее приветственный камень.

«Для чего все это делается? Для того чтобы туристы, сошедшие на берег Ялты по трапу корабля, видели только красоту. Наверное, эту аллею мы назовем аллеей мира. Также есть идея установить здесь камень, на котором на нескольких языках будут значиться приветственные слова, на трех языках точно: английском, русском и китайском. Эскиз камня уже разрабатывается», - рассказал Ялта-24 Константин Коломенский.

По теме:

Ростенко и Деркач подарят пальмы для высадки на набережной

palmi allea1IMG 0889

 

palmi allea1IMG 0896

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...