Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Начальник ялтинской сети автостанций Олег Лехманик сегодня присоединился к высадке пальм на аллее на набережной и подарил городу шикарную 4,5-метровую красавицу.

Пальма ЛехманикаНапомним, еще в декабре глава администрации Ялты Андрей Ростенко анонсировал открытие пальмовой аллеи.

«Мы восстановим пальмовую аллею. Сейчас специалисты ведут поиск подходящих деревьев. Высадку будем делать весной», - рассказывал в конце года Ялте-24 Андрей Ростенко.

К инициативе градоначальника подключились предприниматели и общественные деятели. 13 марта было высажено три пальмы, которые приобрели для города фонд поддержки и пропаганды идей мира «Миротворец» и общественная организация малого среднего предпринимательства «Опора России» в лице генерального директора агентства недвижимости «Таврида Альянс» Артура Ксенофонтова.

И вот сегодня появилась еще одна красавица.

Пальма Лехманика

"Я подключился к этой акции не как начальник ялтинской сети автостанций, а как рядовой житель города, - рассказал Ялте-24 Олег Лехманик. - Пальма высотой 4 с половиной метра, я нашел возможность в ее приобретении и вот сегодня мы ее высаживаем с "Зеленстроем".

Олег Лехманик считает, что это очень красиво, когда на набережной города растет дерево, которое ты лично посадил и которым можно гордиться - водить к нему своих детей, друзей и родственников.

Пальма Лехманика

"Мне очень приятно, что Ялта у нас озеленяется, и я хочу сказать слова благодарности главе администрации города Андрею Ростенко за такую прекрасную акцию и возможность оставить свой след в самом центре города, - поделился Олег Лехманик. - Хочу также поблагодарить руководителя "Зеленстроя" Людмилу Твардовскую, которая оперативно откликнулась и оказала содействие в высадке дерева".

Еще две пальмы в ближайшее время высадят глава администрации Ялты Андрей Ростенко и председатель Ялтинского горсовета Роман Деркач. О своих намерениях они рассказали 20 февраля.

В Ялте на набережной на аллее появилась еще одна пальма - ее подарил городу Олег ЛехманикПальма Лехманика

Также Олег Лехманик сообщил Ялте-24, что весной, ближе к курортному сезону, на ялтинском автовокзале, который является воротами в наш курортный город, на платформах появятся кадушки с красивыми юккам.

"Сейчас ведем переговоры о закупке 3-5 юкк в кадушках", - сообщил Лехманик. 

 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...