Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте сформирован собственный «черный список» нерадивых подрядчиков, к числу которых относится фирма ООО «Крымстроймонтаж», проводившая капитальный ремонт кровли в Ялтинском центре культуры.

Напомним, из средств местного бюджета было выделено 8 миллионов рублей на капитальный ремонт кровли Центра культуры. Работы были выполнены, однако течь над концертным залом подрядчику устранить не удалось.

«За такие некачественные работы и такое отношение к городу, детям и своим обязанностям мы не можем заплатить», - сказал Андрей Ростенко.

Глава администрации города добавил, что халатность проявили также технический надзор и руководитель управления капитального строительства, структурного подразделения, которое было заказчиком по данному объекту.

«К сожалению, не велось никаких журналов, не было фиксаций нарушений, все недочеты фиксировались только на словах. Руководитель управления капитального строительства и его заместитель были уволены», - констатировал руководитель города, отметив, что новый начальник управления разобрался в данном вопросе.

centr kulturi

Потолок ялтинского Центра культуры

Как рассказал Андрей Ростенко, сегодня управление капитального строительства ведет претензионную работу, проходят судебные заседания.

«Этого подрядчика мы внесли не только в «черный список» Ялты, но и Крыма. Общих дел больше иметь не будем. Конечно, о выплате подрядчику средств не может быть и речи», - сказал глава администрации.

Теперь, чтобы завершить работы в Ялтинском центре культуры, необходимо дождаться завершения судебных разбирательств, разыграть тендер и выбирать нового подрядчика.

«Я искренне расстроен и разочарован. Мы долго ждали выделения средств, чтобы провести ремонт, чтобы наши дети занимались в сухом и уютном помещении. Теперь придется делать все заново», - подытожил глава администрации.

По материалам пресс-службы администрации Ялты

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...