Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Свалка в районе Солнечной тропы в Гаспре, рядом с санаторием им. Розы Люксембург ликвидирована. Данную информацию Ялта-24 подтвердил Евгений Жуков, местный житель, который первым и сообщил о большом скоплении мусора еще 4 января, а сегодня присутствовал в ходе уборки.

«Свалка ликвидирована работниками «Зеленстроя», - рассказал ялтинец.

По его словам, для уборки мусора техника не использовалась. «Все на своих плечах в мешках молодые ребята вынесли, о чем, собственно,  свидетельствует фотография», - отметил Евгений Жуков.

svalka

Автор фото: Евгений Жуков 

Он также рассказал, что сегодня утром по поводу данной свалки обратился на горячую линию главы Крыма Сергея Аксенова.

«Утром обратился, примерно в девять утра, может быть, начале десятого,  а уже к 15.00 свалка была ликвидирована! Спасибо Сергею Валерьевичу за немедленную реакцию», - поблагодарил Евгений Жуков.

Как сообщил сегодня, около 10 часов, корреспонденту Ялта-24 начальник департамента ЖКХ Ялты Вячеслав Голуб, работа по устранению свалки, а скопилось, по его оценке, порядка 10 кубических метров мусора, ведется, причем, за счет средств частного лица. 

«Город не может тратить бюджетные деньги на приведение в порядок участка, не содержащегося на балансе муниципалитета», - пояснил он, добавив, что территория, на которой образовалась свалка – зона ответственности Ялтинского горно-лесного заповедника.

По теме:

Мусорные «непонятки» на Солнечной тропе - фото

Подобная свалка была ликвидирована в сентябре 2016 года. Активисты местного отделения «Молодой гвардии партии Единая Россия», которые все лето регулярно проводили санитарный мониторинг Солнечной тропы, тогда предположили, что неизвестные подбрасывают мусор на территорию туристического объекта умышленно - с целью очернить местную власть. Но причина может быть и весьма банальной: кто-то просто не хочет вывозить отходы человеческой деятельности на полигон ТБО, расположенный, как известно в Гаспре.

Как сообщалось, на сегодняшний день часть Солнечной тропы находится на балансе Ялтинского горно-лесного заповедника, и муниципалитет намерен забрать ее в свою собственность, чтобы впоследствии должным образом благоустроить. Это должно произойти в ближайшее время.

<>

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...