Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Мусор, сложенный в мешки и разбросанный, а также около 1000 единиц стеклянной тары обнаружили на Солнечной тропе в Ялте. Как рассказала руководитель местного отделения «Молодой гвардии партии Единая Россия» Ани Саргсян, такое огромное количество отходов человеческой деятельности попало на территорию туристического объекта, по сути, в один момент, что наводит на определенные размышления, в частности о том, что делается это с определенной целью.

«Три раза в неделю, в течение всего лета, наши активисты следили за порядком на Боткинской и Солнечной тропе, отслеживали появление мусора, убирали его, делали отчеты для администрации. Таким образом, все быстро регулировалось. Сейчас мониторинг данных троп, в связи с тем, что начался учебный год, проводится раз в неделю. Но недавно мы обратили внимание, что сразу после наших санитарных проверок появляется мусор», - отметила Ани Саргсян.

sargisyan

Так, сейчас на Солнечной тропе работниками коммунальных служб производится ликвидация целой мусорной свалки, и этом притом, что «молодогвардейцы» в минувшее воскресенье были там и ничего подобного не зафиксировали.

«Обнаружили много мусора, причем, не только разбросанного, а сложенного в мешки и пакеты. Там же было около 1000 бутылок - одной марки. Свалка не возникла за какой-то определенный период времени. Данный случай навел на мысль, складывается такое впечатление, что кто-то умышленно подбрасывает мусор с целью очернить местную власть, мол, не убирают должным образом», - поделилась Ани Саргсян.

Она обратилась к гражданам, которые становятся свидетелями подобного вандализма, сразу сообщать в компетентные органы, чтобы вывести недоброжелательных к Ялте людей на чистую воду.

В свою очередь депутат городского совета Елена Надель сообщила, что на данный момент разрабатывается проект, согласно которому на всех объектах посещений, и знаменитых тропах в частности, установят освещение, а также, возможно, видеонаблюдение. «Программа разрабатывается за счет муниципального бюджета, и я надеюсь, что в ближайшее время она будет реализована», - заключила она.

musor solnecnaya tropa

musor solnecnaya tropa1

musor solnecnaya tropa2

musor solnecnaya tropa3

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...