Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Специалисты администрации Ялты по поручению главы города Андрея Ростенко побывали на улице Среднеслободской, где, как сообщали ранее местные жители, работники подрядной организации уложили новый асфальт сверху старого.

Подрядчик допустили нарушения

Выездная комиссия в лице советника главы администрации Александра Ерашова и заместителя начальника департамента по вопросам ЖКХ Олега Шульги признала, что нарушения при укладке действительно есть и обязали подрядчика их устранить в кратчайшие сроки.

«Подрядчиком был совершен ряд нарушений. Так, например, подрядчик должен был снять старый асфальт и на его место уложить новый», - рассказал заместителем начальника департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Олег Шульга.

remont dorogi1

Новый слой асфальта поднял уровень дорожного полотна на несколько сантиметров и начал мешать свободному открытию ворот некоторых жилых домов в сторону проезжей части. Однако, как подчеркнул Олег Шульга, открытие ворот частных домов подобным образом, то есть на проезжую часть, является нарушением и может мешать дорожному движению.

remont dorogi

Заместитель начальника ДЖХК сообщил, что подрядная организации устранит допущенные недочеты за собственный счет до конца декабря.

«Три дороги на улицах  Среднеслободская, Данченко и Массандровская будут переделываться, так как произведенный ремонт не соответствует нормам. Важно отметить, что нам оказывает содействие Росавтодор, сотрудники которого делают всевозможные лабораторные изыскания, вырубки асфальтобетонной смеси и та далее, чтобы все работы, которые производит подрядчик, соответствовали нормам, и жители нашего региона остались довольными», - добавил Олег Шульга.

Претензии к местным жителям

Как он сообщил на ремонт дорог на улицах Верохнеслободская, Среднеслободская, Нижнеслободская, Данченко и Массандровская, в первые за много десятков лет, было выделено 5 млн рублей.

«Ремонт дорожного покрытия подразумевает замену верхнего изношенного покрытия. Это не капитальный ремонт, это замена некоторых участков, там, где их изношенность угрожает безопасности дорожного движения. Многие жители нашего региона, к сожалению, этого не понимают», - заметил Олег Шульга.

remont dorogi3

Стоит отметить, что претензии были предъявлены не только подрядчику, но к жильцам указанных улиц. В частности некоторым были вручены предписания  на демонтаж самодельных «стопперов» - огромных камней или железных труб.

«Люди подходят неправильно к устройству территории, на которой они проживают. Если так называемые стопперы не будут демонтированы силами их владельцев, то к этой работе приступят сотрудники МУП «ДЭУ», - заверил заместитель начальника ДЖКХ.

Кроме того, Олег Шульга во время выезда был неприятно удивлен тем, что один из жильцов, прокладывая к своему дому коммунальные сети, разрушает новое дорожное покрытие.

remont dorogi7

Ремонт дорог в 2017 году

Несмотря на возникающие трудности, работу по ремонт дорог будет продолжена.

 «В 2017 году мы планируем заложить 60 млн рублей на ремонт примерно 50 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Кроме того, будет произведен ремонт порядка 20 внутридворовых проездов. Мы будем выбирать наиболее густонаселенные, находящиеся в наихудшем состоянии дворы, чтобы привести их в надлежащий вид», - отметил Олег Шульга.

Напомним, в текущем году в Ялтинском регионе активно ведется ремонт дорожного покрытия. На ремонт 32 дорог Ялтинского региона было выделено порядка 72 млн рублей, 38 из которых – средства регионального бюджета.

remont dorogi

 По материалам пресс-службы администрации Ялты.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...