Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В среду, 20 июля, заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева и помощник главы управы района Соколиная гора города Москвы Виктор Елютин посетили Ялтинскую общеобразовательную школу № 6, где сейчас проводятся работы по благоустройству прилегающей к школе территории.

Елена Переверзева сообщила, что это первый пилотный проект в рамках сотрудничества между муниципалитетом Ялты и районом Соколиная гора в сфере образования.

По инициативе префектуры Соколиной горы было предложено устройство образцового школьного двора  Ялты. Выбор пал на  ЯОШ № 6, так как это одна из старейших школ, расположенной в центре города, территория которой находится в плачевном состоянии.

shkola sokolinaya goga

Как рассказал помощник главы управы, на нижнем уровне двора будут произведены работы по благоустройству прилегающей к школе территории, включая спортивную площадку. На  верхнем уровне будет благоустроена зона для сдачи норм ГТО и игровая зона, которую оборудуют теннисным столом, столом для армреслинга, съемными тренажерами. В работе используется как крымская плитка, так и керамо-гранитный камень, специально привезенный из Москвы.

shkola sokolinaya goga4

На площадке  в центре школьного двора будет стоять символ Соколиной горы – кречет с расправленными крыльями, как олицетворение  дружбы между Ялтой и районом Москвы. 

Виктор Елютин особо отметил: «В рамках договора о сотрудничестве будет делаться все для развития Крыма и поддержания на уровне всех российских начинаний. Другие школы обустраивать не планируется, будут строиться детские сады, что утверждено на уровне префектуры города Москвы, и уже организована рабочая группа по данному вопросу, обсуждаются вопросы выделения земли».

Елена Переверзева подчеркнула, что подрядчики очень ответственно и щепетильно относятся и к организации, и к качеству процесса. Работы в СОШ № 6 начаты 28 мая, выполняются строго по графику, нарушений нет. Завершение планируется к 5 августа, чтобы устранить недочеты и сдать объект ко Дню города.

shkola sokolinaya goga1

shkola sokolinaya goga2

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

 


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...