Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте из 18 аварийных домов на сегодняшний день необходимо расселить 522 человека.  Новостройки, в которые планируют переехать жители южнобережного города, появятся на улице Сосновой, 15; на пересечении улицы Мицко и Южнобережного шоссе; в поселке Береговое, на улице Кипарисной, 43; в поселке Гаспра, на Алупкинском шоссе – в районе дома №24.

Сейчас, согласно сообщению пресс-службы администрации Ялты, в полной мере строительство развернуто только на улице Сосновой. Подрядчик  – московская компания ООО «РусьСтрой», занимающаяся возведением домов уже 17 лет.

«Строительство идет согласно утвержденному графику, – прокомментировал руководитель проекта Василий Тихонов. – Сейчас мы разрабатываем котлован под устройство фундаментной плиты. Дом будет готов уже в ноябре нынешнего года».

Остальные объекты по программе переселения граждан  из аварийного жилья начнут строить в ближайшее время – когда будут готовы все необходимые документы.

По теме:

Жильцы аварийных домов не хотят переселятся из Ялты в Гаспру

Главный специалист департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Валентина Лутай подчеркнула, что со стороны властей муниципалитета для освоения программы сделано все необходимое.

«Мы предоставили земельные участки и сформировали список жителей, которые нуждаются в переселении. Этот вопрос находится на особом контроле главы администрации города  Андрея Ростенко», - резюмировала она.

Ранее сообщалось о выделении под социальное жилье в Ялте шести территорий. В частности, кроме выше перечисленных, речь также шла о земельных участках по адресам: пгт Гурзуф, п. Даниловка, улица Тенистая, 24; г. Ялта, улица Григорьева -  район дома №46.

avariynoe gile

avariynoe gile2

avariynoe gile3

avariynoe gile4

avariynoe gile5

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

 


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...