Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
На набережной Ялты к началу летнего сезона установят 150 новых скамеек

К старту курортного сезона на набережной Ялты установят 150 новых скамеек, а старые, расположенные на набережной в данный момент, демонтируют, реконструируют и разместят в скверах и парках города.

Об этом сегодня, 10 марта, в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил глава ялтинской администрации Андрей Ростенко.

«Средства на приобретение новых скамеек уже выделены, их закупка будет проведена после завершения тендерных процедур», – пояснил Андрей Ростенко.

Внешний вид скамеек, по его словам, был согласован со специалистами департамента архитектуры и градостроительства. Это будут скамейки типа «диван» длиной 3 метра с чугунным литьем в виде эмблемы города.

«Порядка 90 скамеек, которые находятся на набережной в данный момент, реконструируют и обновят, а затем разместят в других городских зонах отдыха: Приморском парке, сквере Некрасова, на площади у сквера «Комсомолец», в сквере на улице Ломоносова, на набережных поселков ЮБК, а также зеленых зонах по улицам Киевской и Московской в Ялте», – уточнил глава администрации города

Кроме того, по словам Андрея Ростенко, на набережной города к 1 мая заменят испортившуюся и разбитую плитку, а также ликвидируют образовавшиеся в некоторых местах провалы.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...