Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Совещание в администрации Ялты

Власти Ялты приступили к созданию Концепции комплексной охраны природного и культурного наследия. 

«По итогам предыдущих встреч с общественностью и экспертами мы пришли к общему выводу, что необходимо создать новый объект правового регулирования – культурно-исторический ландшафт. Сейчас кто-то защищает деревья, кто-то – здания, кто-то ландшафт, но всё в комплексе не защищает никто», - поделилась заместитель главы администрации города Евгения Бавыкина в ходе прошедшего накануне совещания.

Реализацией проекта займется собранная градоначальником Яниной Павленко команда с участием экологов, краеведов, представителей общественных объединений, специалистов профильных министерств. Координировать их работу и решать технические вопросы будет новая структура местной администрации  – Проектный офис.

«Без общественных территорий – больших и малых, без парков, скверов, всего уникального ландшафта Ялта не будет Ялтой. Поэтому и появилась идея разработки Концепции комплексной охраны природного и культурного наследия ЮБК, которая станет основой соответствующего федерального закона», - отметила Павленко.

Работа по разработке «дорожной карты» в этом направлении ведётся совместно с общественной организацией «Берег-парк. Движение за развитие ЮБК» во главе с Еленой Витенберг. 

Важнейшей задачей при создании Концепции глава администрации назвала остановку хаотичной застройки города

По материалам пресс-службы администрации города

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...