Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ялта

В Ялте продолжается работа по внесению изменений в генеральный план города. Корректировка градостроительного документа, которой занимался НИиПИ "Градплан" Москвы, состоит из двух этапов, информирует пресс-служба местной администрации.

Как говорится в сообщении, первый представлял собой сбор исходно-разрешительной документации и завершился 19 января. Второй этап был представлен 30 марта, а сдача всего Генплана запланирована на 30 июня.

"После внесения всех изменений в документ, генеральный план пройдет согласование в Минэкономразвитии РФ и будет вынесен на общественное обсуждение. Задать вопросы проектировщикам, высказать свои замечания и предложения смогут все желающие", - заверяют власти.

Отмечается, что генплан с внесенными изменениями не только обеспечит условия для сбалансированного устойчивого развития города и повышения качества городской среды, но и поможет остановить хаотичную застройку города.

"В отредактированном документе особое внимание будет уделено особо охраняемым природным территориям и лесным массивам. Также разработчики определят зоны, где без ущерба для курорта можно развивать жилищное строительство. Кроме того, проектировщики предложат пути развития транспортной инфраструктуры, такие как создание перехватывающих парковок и пересадку с личного транспорта на общественный и альтернативный", - резюмируют в пресс-службе.

"Вынуждена констатировать: действующий генплан (принятый в 2018 году – ред.) – абсолютно коммерческий. Запроектированные им изменения отражают в большей степени интересы коммерческих застройщиков. Изменения же, которые инициировали мы, сделают новый генплан документом социальной направленности", - заявляла ранее глава администрации Янина Павленко.

По теме:

Наталья Дитрих покидает пост главного архитектора Ялты

Программу реновации по-московски хотят реализовать в Ялте

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...