Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте предали земле останки солдата Великой Отечественной войны Петра Ивановича Миронца. Мероприятие состоялось в субботу, 17 апреля, на воинском секторе мемориального кладбища, с соблюдением всех воинских почестей, под звуки оркестра и торжественного оружейного залпа.

Петр Миронец родился в Ялте в 1910 году. В 1941 году был призван на фронт. В составе 106 Стрелковой дивизии, вторым номером пулемётного расчёта, защищал подступы к Крыму в районе Перекопа, где 20 октября 1941 года пропал без вести, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

В ходе торжественной церемонии руководитель ялтинского клуба исторической реконструкции и ялтинского поискового отряда Антон Глухарёв рассказал, что из мира забвения Петр Иванович вернулся во время проведения Вахты Памяти 2020, когда его останки были обнаружены в боевой траншее, поисковым отрядом «Память Перекопа» поискового объединения «Крымский рубеж» РО ДОСААФ России РК.

«Смертный медальон оказался пустым, но вместе с ним был обнаружен подписной котелок, благодаря которому удалось узнать имя бойца. Также у него на груди был найден знак ГТО», - поделился Антон Глухарёв и добавил, что к большому сожалению, почти годовой поиск родственников погибшего ни к чему не привёл.

Тем не менее проводить его в последний путь пришли десятки людей, в том числе и руководители Ялты, а именно: глава администрации города Янина Павленко и председатель горсовета Константин Шимановский.

zahoronenie ostankov

 

zahoronenie ostankov1

 

zahoronenie ostankov2

 

zahoronenie ostankov3

 

zahoronenie ostankov4

По материалам пресс-службы администрации Ялты

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...