Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Депутат Государственной Думы Российской Федерации от Крыма Наталья Поклонская прокомментировала продажу винодельческого объединения "Массандра".

"Сегодня состоялась историческая продажа знаменитой "Массандры", основанной в XIX веке — ещё во времена правления Николая II. Этот завод крымских вин всегда конкурировал с известными европейскими торговыми марками виноделия. Я искренне желаю успехов новым частным владельцам. Надеюсь, что наш производитель достойно будет представлен на международных выставках", - написала она на своей странице в Фейсбуке.

При этом, Поклонская отметила, по ее мнению, любопытный факт, а именно то, что "на днях состоится голосование по назначению бывшего директора государственной "Массандры" (ред. - Янины Павленко) на должность мэра Ялты".

"Главное, чтобы теперь Ялта не перешла в частную собственность", - поделилась Поклонская своими опасениями, тут же добавив, что "для тех, кто не понял, — это шутка".

Как сообщалось, дочерняя компания банка "Россия" ООО "Южный проект" купила 100% акций винзавода "Массандра", цена продажи составила 5,327 млрд рублей.

Во вторник, 22 декабря, состоится конкурс на замещение должности главы администрации Ялты, в котором примут участие четыре человека.

poklonskaya o massandre

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...