Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Администрация Ялты

Во вторник, 22 декабря, состоится конкурс на замещение должности главы администрации Ялты. В нем примут участие четыре человека. Давайте с ними познакомимся поближе.

Врио главы Ялты Янина Павленко в представлении не нуждается. Но давайте вспомним, что она уже сделала, перейдя с должности руководителя ПАО "Массандра" на муниципальную службу. Одним из первых заявлений бывшего менеджера винзавода стало ее намерение сделать бесплатными муниципальные парковки, во всяком случае до тех пор, пока они не будут автоматизированы, и местные депутаты такую идею поддержали. Кто займется осовремениванием парковочного пространства - сам город, за бюджетные средства, или какой-нибудь бизнесмен,  - пока неизвестно.

Напомним также интересный момент: глава Крыма Сергей Аксенов публично предложил Павленко принять участие в конкурсе на пост главы администрации Ялты. По сути, это было представление кандидатуры, которое можно расценивать, как показательную поддержку. Ранее подобных ситуаций не наблюдалось.

Сейчас экс-генеральный директор ПАО "Массандра" занята решением главной проблемы - водоснабжением региона.

Второй претендент - Надежда Обухова. Это юрист, приехавший в столицу ЮБК из Москвы, и она не впервые принимает участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Ялты. 

Так, в 2017 году, выступая перед членами конкурсной комиссии, Обухова предлагала способ для частичного решения проблемы парковок в центре города, а именно: замостить под парковочное пространство некоторые участки реки по улице Московской и Киевской. Интересно также, что она, имея 11-летний опыт муниципальной службы и работы на руководящих должностях, пыталась трудоустроиться в юридический департамент.

В 2018 году Надежда Обухова также подала документы для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации Ялты, однако перед самым своим выступлением перед членами комиссии, приняла решение снять свою кандидатуру, так как "увидела среди кандидатов на должность главы администрации более достойную кандидатуру".

Третью попытку стать главой Ялты она сделала в 2019 году. При этом в ходе выступления перед конкурсной комиссией выразила уверенность, что главой Ялты станет Иван Имгрунт (скоропостижно скончавшийся 18 октября 2020 года) и попросилась в его команду. Кроме того, она рассказала, что собрала много доказательств коррупции в Республике Крым, на тот момент речь шла о "300 соответствующих документах, хранящихся на флешке".

Третий кандидат на должность главы администрации Ялты - полный тезка заместителя начальника юридического департамента администрации Ялты Воронова Михаила Андреевича, совсем недавно занимавшего в этом же департаменте должность начальника управления претензионно-исковой работы.  В последний раз в публичном поле его фамилия звучала в ноябре 2020 года. Михаил Воронов, как представитель местных властей, комментировал историю, связанную с застройкой видовой площадки в Алупке

"Темной лошадкой" среди вышеназванных кандидатов на должность главы администрации Ялты является четвертый, последний претендент - Бойцов Сергей Витальевич. О нем в доступных источниках Ялте-24 не удалось найти никакой информации.

Напомним, конкурс состоится 22 декабря в 10:00 в малом зале администрации Ялты по адресу пл. Советская, 1.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...