Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Строительство в Алупке

Правомерность освоения участка в районе дома №27 по улице Нагорной в Алупке изучают специалисты юридического департамента администрации Ялты.

Власти заявляют, что собственник указанной территории предоставил все документы, дающие право на законном основании проводить планировочные работы, но не исключают подачи иска в суд.

Напомним, жители Алупки выступают против строительства, так как ведется оно на видовой площадке, которая всегда была общедоступным местом досуга для всех граждан.

«Ввиду особого общественного резонанса с подрядчиком была достигнута договорённость о приостановке работ по освоению земельного участка, - отметил заместитель директора департамента муниципального контроля Сергей Кошелев. - На данный момент собственник предоставил все документы, дающие право на законном основании проводить планировочные работы».

Вместе с тем, начальник юридического департамента администрации города Ялта Михаил Воронов не исключил возможности обращения в суд по вопросу возврата данного участка в собственность муниципалитета.

«Исковое заявление будет подано после полного анализа правоустанавливающих документов, выданных в украинский период, так как право на данный земельный участок возникло задолго до присоединения Крыма к Российской Федерации», - заключил Михаил Воронов.

Как сообщалось, по информации департамента имущественных и земельных отношений администрации Ялты, участок с кадастровым номером 90:25:090105:707, расположенный в районе дома №27 по улице Нагорной в Алупке, имеет статус «ранее учтённый», что свидетельствует о возникновении прав на него до воссоединения Крыма с Россией. Земельному участку присвоена категория «Земли населённых пунктов», вид разрешённого использования – «Для индивидуального жилищного строительства». Согласно действующей градостроительной документации участок расположен в территориальной зоне индивидуальной жилой застройки.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...