Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Емкость с водой

Детские сады и школы Ялтинского региона не почувствуют отключений воды, заверил начальник управления образования администрации города Ренард Кутковский, отметив, что для этого на территориях указанных объектов устанавливаются специальные автономные системы.

"По поручению врио главы Ялты Янина Павленко на территории школ и детских садов уже установлены пластиковые емкости для воды с объемами из расчета суточного потребления школы или детского сада. Принцип их работы - абсолютно автономный. Они автоматически наполняются в то время, когда в городской сети присутствует давление воды. Когда вода в городской системе исчезает, то есть ее отключают, насосной станцией из емкости вода подается во внутреннюю сеть учреждения. Специальные клапаны не пускают воду обратно в городскую сеть, таким образом, внутренняя сеть становится автономной. Переключение происходит незаметно. Контроль за работой системы не нужен", - написал Ренард Кутковский на своей странице в Фейсбуке.

Он акцентировал, что все ёмкости оборудованы фильтрами для очистки воды и согласно нормам СанПиН проводится их очистка и дезинфекция.

В общей сложности, автономные системы подачи воды уже установлены и функционируют в 42 учреждениях образования. Еще в 7 пока установлены обычные емкости, но три из них до конца завтрашнего дня станут автономными. Все работы по установке и подключению емкостей прошли на минувшей неделе. 

«Бесперебойное обеспечение водой учреждений образования, как и медучреждений – одна из приоритетных задач. Да, в этом году рекордная засуха, такой погодной ситуации не было с 1994 года. Но все это сложности взрослых, а дети не должны этого почувствовать», - констатировала Янина Павленко.

По теме:

Павленко обрисовала ситуацию с водоснабжением Ялтинского региона

Янина Павленко: График подачи воды в Ялте условный и будет скорректирован к концу недели

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...